Foto: Publicitātes foto

Латвийской-гонконгский стартап Longenesis разрабатывает цифровые инструменты для ускорения клинических исследований в области медицины. В этом году компания стала победителем в конкурсе "Битва пятидесяти учредителей", которую ежегодно проводит балтийская индустрии технологий и стартапов TechChill. И получила главный приз – 10 тысяч евро.

Полученное финансирование компания планирует полностью вложить в развитие команды, а также участие в международных выставках, чтобы привлечь новых клиентов.

Основные проблемы клинических исследований – длительность процесса и высокий процент отсева. Клинические испытания, например, сертификация лекарств, длятся в среднем около восьми лет. Часто на определение подходящих участников для исследования может уйти до половины этого времени, поскольку требования очень специфичны. Цель стартапа Longenesis – облегчить этот процесс.

Решения Longenesis охватывают разные этапы и участников исследовательского процесса, но все они основаны на цифровой сфере. Медицина и исследования по-прежнему относятся к отраслям, которые упорно стареют. Это ограничивает возможность улучшения качества услуг для пациентов и участников исследований.

Среди клиентов Longenesis несколько проектов на уровне страны, включая Программу генома Объединенных Арабских Эмиратов. В рамках инициативы Гарвардского университета в области общественного здравоохранения Longenesis также разработала платформу skrinings.lv. Здесь внимание сосредоточено на здоровье женщин. Главная цель – повысить культуру профилактики и предоставлять персонализированные отчеты каждой пользовательнице. Еще одна возможность – исследователи могут связываться с общественностью и учреждениями общественного здравоохранения, принимать обоснованные на полученных данных решения.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!