Foto: Publicitātes foto
Сейчас между собой конкурируют не только девелоперы недвижимого имущества, но и непосредственно локации, считает Эдгарс Милюнс, председатель правления Pillar Capital.

Самый масштабный проект под его руководством, которое реализовала компания, это развитие территории New Hanza в Скансте, где этим летом на улице Михаила Таля начато строительство офисного здания А класса, а совсем скоро за ним может последовать строительство жилых домой. По мнению Эдгарса Милюнса, это одно из лучших мест в Риге – через улицу Тихий центр, район хорошо доступен с точки зрения сообщения, а условия застройки еще не слишком строгие.

Delfi Бизнес продолжает знакомиться с крупнейшими проектами застройщиков и планами по развитию территории, а также с предприятиями и инвесторами, которые связаны с этой сферой.

Смена фокуса

Описать коротко бизнес Pillar – непростая задача. Так же, как и другие кредитные учреждения, под влиянием предыдущего кризиса Aizkraukles banka, который теперь известен, как ликвидируемый банк ABLV, создал общество Pillar, чтобы заниматься собственностью, перенятой у коммерсантов и частных лиц, не справившихся с кредитными обязательствами. Оно также работает и с "токсичными" активами. В ходе времени фокус предприятия переключился с управления так называемыми проблемными активами на развитие недвижимого имущества.

Параллельно с этим основатели банка начали работать над большим проектом по развитию территории New Hanza, которая находится между улицами Ханзас, Сканстес, Спорта и Пулквежа Бриежа в Риге, а также создали инвестиционное общество, в сферу интересов которого входят инвестиции в недвижимое имущество. Оно обеспечивает денежный поток и т.д.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!