Foto: Māris Morkāns

В скором времени Латвия столкнется с дефицитом новых жилых проектов, считают представители компанией по развитию недвижимости Bonava Latvija. Стремление к комфортной жизни, доступные кредиты и существенное уменьшение размера госпошлины на имущественные права при покупке недвижимости – лишь некоторые факторы, влияющие на и без того рекордно высокий спрос на жилую собственность.

Delfi Бизнес продолжает знакомить читателей с крупнейшими проектами застройщиков и планами по развитию территории. Мы побывали на трех объектах одного из игроков местного рынка по развитию недвижимости, компании Bonava. Представители застройщика  рассказали, какую роль играет локация в выборе проекта, на что следует обратить внимание, покупая квартиру в новострое, чем эконом-класс отличается от премиума, почему латвийцы выбирают готовые проекты, легко ли получить кредит на недвижимость и в чем плюсы нового проекта перед "серийкой". Предлагаем небольшую фото-экскурсию.

Жилой фонд устаревает

72% жилых зданий в Риге построены в советское время. В большинстве своем они морально устарели и считаются невосстанавливаемыми. При этом по строительству новых жилых зданий за последние десять лет мы в три раза отстаем от Вильнюса, который меньше Риги. В столице наметился дефицит новых проектов. Кроме того, цены на квартиры в стандартном жилье в последние годы практически не изменились. В прошлом году "серийки" даже подешевели (ССЫЛКА). "Это говорит о том, что такое жилье не имеет долгосрочной ценности, не говоря уже об энергоэффективности и устойчивости. Но наблюдается рост цен на новостройки, что  указывает на перспективный способ инвестирования", – отмечают в разговоре с нами специалисты Bonava.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!