Foto: DELFI

После вступления в силу 23 марта решения Автотранспортной дирекции о блокировании деятельности поставщика услуг такси Yandex Go в Латвии, его водители проявляют повышенный интерес к предложению платформы Bolt, рассказывает Delfi Раймондс Берзиньш, региональный руководитель Bolt в нашей стране. Один из водителей такси Yandex Go говорит, что ни он, ни его коллеги не уверены в том, что будет дальше.

Председатель правления Rīgas taksometru parks Каспарс Муйжниекс отмечает, что еще до объявления о приостановке работы Yandex Go в Латвии рынок такси уже испытывал проблемы.

Как сообщалось ранее, 21 марта Автотранспортная дирекция объявила о принятом решении аннулировать регистрацию предоставителя услуг Yandex Taxi B.V. и блокировке работы мобильного приложения Yandex Go, так как было установлено, что оно активно обменивается данными с серверами, расположенными в Российской Федерации. Соответственно, запрос на блокировку мобильного приложения/сайта Yandex Go направлен всем предприятиям, осуществляющим электронные коммуникации.

Что будут делать водители Yandex?

"С приближением теплой погоды спрос на пассажирские перевозки на платформе увеличивается, растет и потребность в лицензированных водителях. После решения Автотранспортной дирекции мы наблюдаем повышенный интерес со стороны водителей Yandex к предложению услуг на платформе Bolt. Мы постоянно приглашаем новых водителей присоединиться к платформе Bolt, предлагая различные преимущества. Мы готовы к новому сезону и не ожидаем никаких сложностей", — комментирует ситуацию Раймондс Берзиньш, региональный руководитель Bolt в Латвии.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!