Foto: "Lightspace Technologies" arhīvs
SIA Lightspace Technologies – высокотехнологичная компания, специализирующаяся на решении специальных технологических задач с помощью дополненной реальности. Реагируя на призыв украинской армии поставить боевое вооружение и технику, деловые партнеры компании, SIA Teters, передаст в Украину 50 дистанционно управляемых боевых модулей, оснащенных очками дополненной реальности от Lightspace Technologies.

Расскажите, что такое Lightspace Technologies.

Компания Lightspace Technologies была основана в 2014 году как дочерняя компания HansaMatrix по инициативе тогдашнего главы HansaMatrix Илмарса Османиса. HansaMatrix – один из крупнейших производителей электроники в странах Балтии и Скандинавии. У меня образование в области электронной инженерии, я начал работать в HansaMatrix в 2015 году, поэтому могу сказать, что в Lightspace Technologies я с ее рождения.

Наш путь в отрасли был не очень радужным. Мы начали работать с волюметрическими (объемными)  дисплеями –  это большой многоплоскостной дисплей, на котором можно увидеть объекты в 3D во всей их глубине. Такой дисплей предназначен для самых разных целей – в медицине, авиации, любой другой отрасли. Однако со временем мы поняли, что лучше переориентироваться на очки с той же технологией. 

Сначала это были очки виртуальной реальности, которые позже стали очками дополненной реальности. Мы впервые продемонстрировали наши очки дополненной реальности в 2020 году на конференции SPIE в Сан-Франциско, США, где также участвовали такие представители, как Microsoft со своим продуктом HoloLens. Когда отраслевые эксперты сравнивали нашу продукцию, они были в шоке – как же так, очки Lightspace оказались в разы лучше! И мы поняли, что уловили важное, что мы можем  делать то, что получилось гениально!

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!