Фото: Unsplash
За последние годы интернет-продажи одежды и обуви стали невероятно популярными, но это сопряжено и со своими проблемами — импульсивно купленные товары массово отправляются обратно. Чтобы заставить покупателей больше думать о своих покупках, несколько международных компаний по производству одежды объявили о введении комиссионной платы за возврат покупок.

Количество возвращенной одежды и обуви варьируется от страны к стране, но данные отраслевых аналитических компаний показывают, что в Европе этот показатель колеблется в районе 20%. Говорят, что немецкие покупатели самые требовательные, они возвращают в интернет-магазины более половины купленных товаров.

Обработка возвратов создает дополнительные расходы для розничных продавцов одежды. Часто магазины предлагают покрыть возврат, чтобы переманить покупателей у конкурентов, но в дополнение к затратам на возврат складской персонал тратит дополнительное время на обработку возвращенных покупок. При этом, многие покупатели все больше осознают негативное воздействие доставки и возврата на окружающую среду.

Комиссию за возврат товара ввели такие международные ритейлеры одежды, как Boohoo, Asos и Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti). Кроме того, наблюдения IT-компаний, которые занимаются обработкой возвратов, свидетельствуют о том, что количество продавцов, заинтересованных в возможности введения комиссии, увеличивается.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !