Фото: Renars Koris

Один житель Латвии потребляет примерно 5,8 килограмма шоколада в год. В этот объем также входят продукты популярного в Латвии бренда Laima. Иногда люди говорят, что вкус традиционных конфет изменился, но так ли это? Возможно, в детстве мы иначе воспринимали вкус конфет?

"Delfi Бизнес" побывал на производстве конфет "Серенада", которым уже более 85 лет. Мы покажем производственные линии и помещения компании Orkla в Адажи, а также выясним, изменились ли классические конфеты и кто придумал рецепт "Серенады".

Delfi Bizness побывал на производстве конфет "Серенада", которым уже более 85 лет. Мы покажем производственные линии и помещения компании Orkla в Адажи, а также выясним, изменились ли классические конфеты и кто придумал рецепт "Серенады".

Кондитерская фабрика Laima в Адажи была создана недавно. В ее создание компания Orkla инвестировала огромные деньги. Проект был запущен в 2017 году, строительство началось в 2019 году, а открытие здания состоялось в 2021 году. За это время в строительство здания и развитие бренда было вложено более 20 миллионов евро. Новое производственное помещение имеет площадь 7 200 квадратных метров и в нем работает от 70 до 100 человек в зависимости от сезона.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !