Foto: Publicitātes foto
Дом-музей семьи А.И. Морозова, с которого берет свое начало купеческая династия текстильных промышленников, расположен в 60 километрах от Москвы в Ногинске. Историческая усадьба была отреставрирована и теперь в ней можно увидеть один весьма необычный объект — деревянную ванну.

Историческая справка: одноэтажный частный дом с подвалом и мансардой, построенный для богатого текстильного промышленника Арсения Морозова в XX веке, является типичным образцом так называемого московского модернизма и был построен талантливым архитектором Александром Кузнецовым, который использовал оригинальные инженерные решения. В советское время здесь были и детский сад, и дом культуры, но в 2016 году началась масштабная реконструкция, в процессе которой мастера строго придерживались исторической достоверности, уделяя особенное внимание системам освещения, вентиляции и отопления.s.

deutche_welle_video

Неизвестно, была ли здесь изначально деревянная ванна, но директор музея решил, что такая мебель идеально впишется в интерьер дома. Ванну изготовила компания "Барель" из города Ногинска в Московской области. "Барель" специализируется на производстве различных деревянных предметов. "Дом и Сад" поговорил со специалистами, чтобы узнать больше об этой необычной ванне.

"Идея установить в музее деревянную ванну принадлежит директору. Он приезжал к нам на завод и увидел уже готовую деревянную ванну. Ему показалось, что такое эстетичное решение идеально впишется в экспозицию музея, создав атмосферу достатка дореволюционной семьи. Сдержанная, элегантная, красивая, но в то же время приятная и уютная. Такая ванна — настоящая статусная вещь для людей с именем в обществе", — рассказывает глава компании Игорь Долга.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!