Фото: Pixabay

Вы когда-нибудь искали свой домашний адрес на Google Maps? Если да, то вы, вероятно, знакомы с этим не очень приятным чувством осознания, что другие люди могут также быстро найти фотографию вашего дома крупным планом. И в этом вы не одиноки – довольно многие не хотели бы, чтобы их дом можно было видеть на Google Maps.

К счастью, этому можно помочь. Решив размыть свой дом на Google Maps (или скрыть свой дом в Google Street View), вы можете быть уверены, что вы и ваша семья приобретете ту конфиденциальность, на которую рассчитываете.

Видео Deutsche Welle

Почему вы должны размыть свой дом на Google Maps?


Конфиденциальность — это одна из причин, по которой стоит замазать свой дом на Google Maps. Например, грабители или сталкеры могут легко (и тщательно) изучить расположение и внешний вид вашего дома в интернете, примерно прикинуть его планировку и разработать способ проникнуть внутрь.

Если у вас есть дети, обеспечение безопасности вашего дома особенно важно, так как вы не хотите, чтобы преступники проникли в ваш дом, когда там находятся дети. Вы также можете размыть свой дом на Google Maps, если в нем много ценных вещей или антиквариата.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !