Foto: DELFI
Пока на столики уличных кафе грустно капает дождь, пока скамейки в парках пусты в ожидании по летнему теплых дней - заглянем в рижские кафе и рестораны с террасами.

В солнечную погоду собрать публику - невеликое искусство, но в дождливые и холодные дни, когда хочется вдохнуть аромат лета и при этом не замерзнуть - уютная терраса это то, что нужно. Портал Delfi отправился оценить несколько интересных местечек Риги.

deutche_welle_video

Во всех местах, которые мы посетили, можно отлично посидеть, а ближе к вечеру свободного столика может не оказаться как в местах подешевле, так и в самых дорогих. Как сказал один официант: все снова оживает. Лишь бы не сглазить!

За последние два с половиной года террасы пережили ровно то же, что и все мы: надежды и их крушение, ограничения, дистанцию в два метра и прочие беды. Прошлой весной, когда кафе начали работать, это был настоящий праздник. Помните тот ужасно ветреный и дождливый день? Для нас было счастьем наконец-то посидеть на любимой террасе, держа в руках бокал с холодным пивом. В этом году жизнь террас снова возвращается на круги своя, а холодное и дождливое начало сезона теперь, очевидно, уже традиция.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!