Фото: DELFI

Правда ли, что в Эстонии все лучше? Еда вкуснее, дороги ровнее, а счастье можно грести граблями? В Эстонии "горит" звезда Мишлен, а небо латвийской гастрономии затянуто тучами. Расступятся ли облака и засияют ли звезды? Редактор Tasty.lv отправилась в путешествие по Эстонии.

"Слушай, ты же редактор Tasty.lv, когда у Латвии будет Мишлен?", — я уже сотни раз слышала этот вопрос, поэтому я решила это выяснить. Я оцениваю еду на уровне "вкусно-невкусно" и открыта для различных гастрономических приключений. Поэтому я с радостью приняла приглашение Visit Pärnu отведать эстонские блюда и познакомиться с городом.

Исследованиями и подготовкой к приему мишленовских критиков в Эстонии занимается государство, рестораны просто должны быть готовы к тому, что они однажды могут прийти.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !