Foto: Фото из личного архива
Больше 10 лет дизайнер и основатель бренда Kay Novel рижанка Кристина Худина жила на две страны — Латвия и Италия, в которой когда-то встретила свою любовь. Когда объявили о начале чрезвычайной ситуации, она находилась в Риге. Супруг успел прилететь последним рейсом из Рима. Никогда еще столько времени они не проводили вместе и это совсем не просто. Что касается бизнеса, то на весну 2020 года у Кристины были большие планы. Многие из них разрушились, но, если не опускать руки, всегда рождается что-то новое.

Кристина никогда не мечтала стать дизайнером, хоть и любила в детстве создавать различные наряды куклам. Вкус к стильной и красивой одежде привила мама, которая работала мастером по пошиву женской верхней одежды в известном ателье Rīgas modes. "Мама шила мне такие наряды, что порой воспитательницы в детском саду просили меня покрутиться, чтобы они в деталях могли рассмотреть, в чем я пришла", — вспоминает Кристина. В результате вплоть до начала своей профессиональной деятельности в сфере моды она регулярно одевалась у портних.

В то же время идеи когда-нибудь открыть свое ателье не было, хотя предпосылки к развитию в бизнесе наблюдались с детства. "Больше всего детстве мне нравилось играть в "фирму". У меня было производство видеомагнитофонов, которое в моем воображении было безумно успешным предприятием", — смеется Кристина.

Она вспоминает, что достаточно рано поняла, что никогда не сможет иметь работу, которая хоть и позволяет хорошо зарабатывать, но не приносит удовлетворения. "Для меня важно получать эстетическое удовольствие от того, что я делаю, и важно в конце процесса иметь физически осязаемый результат, который будет иметь протяженность во времени. Поэтому, занимаясь просто продажей услуг, я никогда не смогла бы до конца реализоваться".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!