Foto: Privātais arhīvs
Лига Ондзуле живет в городе Скривери и растит троих детей. Казалось бы, простой семейный быт, любящий муж, утки во дворе и заботы по дому — что может быть удивительного в этой истории? Все дело в том, что Лига выбрала для себя необычную профессию, не самую популярную даже по меркам страны. Лига — единственная в Латвии женщина-трубочист: каждый день, надев черную форму с бронзовыми "счастливыми" пуговицами, она отправляется на "черную" работу.

Несмотря на то, что отец Лиги — трубочист со стажем, долгое время она и подумать не могла, что пойдет по его стопам. Впрочем, четкого понимания, в чем профессионально развиваться, даже после окончания школы у Лиги не было, мама предложила рассмотреть вариант учебы в Рижском техническом университете (РТУ). Девушке эта идея понравилась, и вскоре она стала студенткой РТУ.

Когда Лига поняла, что не сможет сдать экзамен по немецкому языку в университете, она взяла академический отпуск и отправилась на год в Германию работать няней. Кроме прекрасного знания немецкого языка, девушка привезла с собой новое любимое дело: "Тема детей стала для меня очень близкой. Вернувшись в Ригу, я подрабатывала няней, после чего нашла работу на детской площадке и присматривала за детьми".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!