Foto: Vida Press
Можно ли остановить процесс старения кожи? В интернете можно найти множество советов о том, как сохранить свою красоту, но эти хитрости могут не только сбить вас с толку, но и навсегда испортить вашу внешность вместо того, чтобы принести пользу.

Современная индустрия красоты и общество одержимы попытками обратить вспять естественный процесс старения. Мы повсюду видим примеры "красивого старения", которые чаще всего являются не более чем фильтром или ретушью. Информации и мнений очень много, поэтому разобраться в том, где начинается и заканчивается истина, очень сложно. Мы обратились к дерматологу Элине Озоле, которая рассказала о стереотипах антивозрастного ухода за кожей.

deutche_welle_video

Морщины — первый признак старения

Первые признаки старения появляются уже в возрасте около 20 лет и это пигментация. Больше веснушек, постоянных пигментных пятен, постепенно появляются маленькие мимические морщинки. Они еще не статичны и не выражены. Пигментные пятна возникают из-за ультрафиолетовых лучей, которые ускоряют выработку меланина — пигмента, придающего коже цвет. Конечно, невозможно повернуть время вспять, но вы можете предотвратить появление пятен в будущем с помощью правильного ухода за кожей и более сильной защиты SPF.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!