Foto: Kadrs no video
Заключительный месяц весны традиционно считается стартовым периодом для начала летнего киносезона. В международный прокат выходят десятый "Форсаж", скандальный live-action ремейк "Русалочки", а также экшн-боевик с участием звезды "300 спартанцев" Джерарда Батлера и многое другое.

Рассказываем о главных кинопремьерах мая.

deutche_welle_video

Люби снова

Сезон майских киноновинок открывает мелодрама "Люби снова", повествующая о женщине по имени Мира Рэй, которая пытается пережить смерть жениха. В самые тяжелые моменты героиня пишет текстовые сообщения на номер любимого, представляя, что таким образом они все еще могут общаться друг с другом. В какой-то момент выясняется, что номер погибшего перешел к совершенно постороннему человеку, который, как ни странно, искренне проникается горем Миры Рэй и в конце концов начинает с ней общаться. Главные роли в "Люби снова" исполнили Приянка Чопра Джонас и Сэм Хьюэн, знакомый многим по сериалу "Чужестранка". Саундтрек к картине написала сама Селин Дион, камео которой также можно будет увидеть в фильме.

Кто убил BlackBerry

Новая весточка с минувшего Берлинского кинофестиваля: биографическая докудрама "Кто убил BlackBerry", основанная на книге Джеки Мак-Ниш, рассказывает о становлении канадской компании BlackBerry. Основанная в середине 80-х годов, эта фирма известна преимущественно производством смартфонов. К середине десятых BlackBerry фактически превратилась в банкрота, потеряв на продаже своих продуктов более 1,2 млрд долларов. Фильм режиссера Мэтта Джонсона будет сосредоточен на взаимоотношениях основателей Blackberry Майкла Лазаридиса и Джима Балсилли. Их роли исполнили Джей Барушель ("Апокалипсис по-голливудски") и Гленн Хоуертон ("В Филадельфии всегда солнечно").

Без фильтров

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!