Foto: Lauris Vīksne
Жителей и гостей Латвии в этом году ожидает богатое на события лето. Музыкальные фестивали, праздник мороженого, бесплатные концерты и научно-популярные лекции для всей семьи - каждый найдет в нашей большой афише что-то по душе.

Рассказываем, что, где и когда будет происходить и сколько это стоит.

Культурная программа Риги

Она начнется с семейного фестиваля "Праздник мороженого" в Верманском саду, который состоится 10 июня. За этим последуют празднования Лиго в Зеленом театре Дзегужкалнса, Гризинькалнса и Межапарка, а центральным событием летней культурной программы станет Праздник песни и танца.

Со второй половины июля будут проходить праздники районов под названием "Рижское лето". Мероприятия пройдут в Кенгарагсе, Золитуде, Чиекуркалнсе, Зиепниеккалнсе, и многих других районах.

19 августа запланировано празднование Праздника Риги с большой культурной программой, творческими мастерскими, а кульминацией станет концерт на Домской площади.

В течение всего летнего сезона (с 1 июня до 1 сентября) в культурном пространстве Stropi пройдут мероприятия в области культуры, искусства, развлечений, активного образа жизни и спорта. Люди смогут посетить концерты, а также дискуссии с известными экспертами.
Мероприятия пройдут в филиалах Рижской центральной библиотеки, на открытой сцене музыкальной школы Павулса Юрьянса и в парке музея "Даудери".

Подробнее тут

Июнь

5 июня – 28 августа - Летние понедельники в LNB

Латвийская национальная библиотека приглашает рижан и гостей города посетить библиотеку,
прогуляться по зданию, ознакомиться с выставками и экспозициями, узнать интересные факты о библиотеке и ее истории с помощью цифрового путеводителя gids.lnb.lv, а также насладиться красивым видом на город с 11-го этажа.

Вход бесплатный.

7 июня – М83

7 июня французские звезды электронной музыки M83 выступят на сцене Сигулдского замка. Музыканты уже принимали участие на фестивале Positivus в 2016 году. Музыка M83 повлияла на современное поколение артистов, а также звучит во многих фильмах и рекламных роликах.

Билеты - от 50 евро.

9 – 21 июня – Рижский оперный фестиваль

Фестиваль был основан в 1998 году. В программу оперных и балетных представлений включены как традиционные, так и современные произведения самых известных композиторов мира.

Билеты - от 10 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!