Foto: AFP/Scanpix

Никакими окриками и одергиваниями интеграция на постсоветском пространстве остановлена не будет, заявил президент России Владимир Путин. "Мы слышали ряд недавних нервозных, откровенно раздраженных высказываний относительно интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Отнесем их на счет эмоциональной риторики этих политиков", — отметил он.

"Тесная интеграция — это объективный общемировой процесс, и никакими окриками и одергиваниями он не будет остановлен, в том числе на нашей территории остановлен быть не может", — сказал Путин на расширенном заседании коллегии ФСБ.

Он добавил, что Россия может столкнуться с попытками затормозить интеграционную работу, передает РИА "Новости".

В декабре прошлого года бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Штаты намерены помешать созданию нового Советского Союза под видом экономической интеграции, напоминает Gazeta.ru.

Также на заседании Путин заявил, что монополии говорить от всего российского общества ни у кого нет, тем более у структур, управляемых и финансируемых из-за рубежа. Президент отметил, что люди в России все активнее используют организации и объединения, выступают с инициативами, шире пользуются правами по созданию политических партий, но любые вмешательства во внутренние дела России недопустимы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!