Foto: DELFI
Группа недовольных рижских таксистов объявила "войну" приложению Taxify, президент вновь не назвал следующего кандидата в премьеры; Совет по конкуренции запретил открывать супермаркет Maxima в центре Риги; хакеры выложили в интернет личные данные политиков Германии — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Группа недовольных рижских таксистов объявила "войну" приложению Taxify. Последнее, правда, пока не в курсе.

Президент вновь не назвал следующего кандидата в премьеры. Раймонд Вейонис взял паузу до понедельника. Возможно, он не хочет рисковать — рейтинг и так падает. К тому же начались разговоры о том, кто мог бы стать следующим президентом.

Совет по конкуренции запретил открывать супермаркет Maxima в центре Риги. Чиновники решили, что это плохо для конкуренции. Бизнес решение обжалует.

Хакеры выложили в интернет личные данные политиков Германии. Включая Меркель и Штайнмайера.

Марис Кучинскис про то, как обогнать Эстонию и привлечь Facebook в Ригу

Накануне создания нового правительства технический премьер Латвии Марис Кучинскис отчитался о проделанном в передаче "Действующие лица" на радио LR-4. Он сделал прогноз, когда и за счет чего Латвия достигнет среднеевропейского уровня благосостояния, а для начала — обгонит Эстонию и станет настоящим центром Балтии.

Коротко о красивом и жизненном

  • Руины Кокнесского замка холодной зимой выглядят просто фантастически красиво. У нас есть фото!
  • Полиция помешала страстным гражданам Германии и России, занимавшимся сексом на рижской улице. Чисто пятничное видео.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!