Foto: DELFI
На выходных в Риге ожидается первый снег; Вейонис предъявил ультиматум неспособным сформировать правительство партиям; МОСРР пожаловалось на Нила Ушакова в прокуратуру; С 2020 года бумажных деклараций о доходах больше не будет — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

На выходных в Риге ожидается первый снег. Департамент сообщения Рижской думы готов вывести на улицы всю имеющуюся снегоуборочную технику.

Вейонис предъявил ультиматум неспособным сформировать правительство партиям. У них есть время до понедельника, а если до 26 ноября они не договорятся, Вейонис перейдет к "плану Б". KPV LV и "Для развития/За!" в ответ на это попросили президента Латвии о совместной встрече.

МОСРР пожаловалось на Нила Ушакова в прокуратуру. Министерство охраны среды и регионального развития попросило проверить, нет ли признаков преступных действий в решении мэра Риги не рассматривать на заседаниях думы вопрос о скидках с налога на недвижимость.

С 2020 года бумажных деклараций о доходах больше не будет. Служба госдоходов вообще не намерена больше принимать бумажные документы.

Российский интернет-гигант "Яндекс" открыл свой склад в Латвии. Он будет обслуживать новый сервис bringly.ru, который предназначен для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов.

Рига выделила ряду стартапов по 12 тыс. евро. Деньги пойдут создателям колонки, умной зарядки, электроскутеров и приложения для общения.

Коротко о неглавном

  • Фестиваль Staro Rīga послужил отличным началом для ярких световых шоу этого года. Эстафету, например, подхватил Пакруойский усадебный комплекс, расположенный в Литве, всего в 130 км от Риги — там на выходных пройдет международный фестиваль "Большие китайские латерны".
  • Если же вы собираетесь остаться в Риге, то вот вам несколько идей о том, чем заняться в столице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!