Этой серии, кажется, нет конца. Очередная игра — и 13-е поражение подряд. На этот раз рижские динамовцы проиграли хоккеистам ЦСКА, но хорошо хоть без очков команда Гирта Анкипанса из Москвы не уедет. После ничьей в основное время армейцы взяли верх в овертайме — 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Динамовцы выиграли первый период, хотя пропустили первыми. Кирилл Капризов на четвертой минуте вывел ЦСКА вперед, но уже через 19 секунд Роберт Липсбергс счет сравнял. На 11-й минуте новый капитан рижан Микс Индрашис реализовал большинство, а дальше забивали только армейцы. Андрей Кузьменко в начале второго периода восстановил равенство, Валерий Ничушкин точным броском в дополнительное время принес ЦСКА два очка.

Рижское "Динамо" потерпело 13-е поражение подряд, но впервые в ходе этой неудачной серии уступило не в основное время. Команда проводила первый матч под руководством Гирта Анкипанса, сменившего Сандиса Озолиньша на посту главного тренера.

Как известно, после домашнего поражения от "Адмирала" Озолиньш подал в отставку. При нем рижане добились лишь двух побед в 16 матчах. С шестью очками команда уверенно занимает последнее место в чемпионате КХЛ среди всех 27 участников.

В четверг рижане сыграют против подмосковного "Витязя".