Фото: RIA Novosti/Scanpix

Лучший снайпер Кубка Гагарина-2012, нападающий Михаил Анисин уволен из московского хоккейного клуба "Динамо" за грубое нарушение своих трудовых обязанностей, сообщает официальный сайт "бело-голубых".

Конфликт между Анисиным и "Динамо" начался еще по окончании победного для команды сезона-2011/12, когда лучший игрок плей-офф КХЛ потребовал увеличить ему зарплату в восемь раз. Потом стороны вроде бы все-таки договорились, но, как оказалось, не совсем.

Почти две недели назад Михаила Анисина решили перевести в фарм-клуб — "Динамо" из Балашихи. Хоккеист тут же нелестно высказывался в адрес генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка, а далее заявил, что не будет играть, пока не встретится с президентом клуба Аркадием Ротенбергом.

В ответ в "Динамо" было проведено общее собрание и на нем было единогласно решено, что команда не хочет больше видеть Анисина в клубе. А дальше попавшему в опалу хоккеисту стали оформлять прогулы за пропуск тренировок фарм-клуба. Хотя сам Анисин утверждал, что его попросту не пускают на базу.

Наконец, сегодня генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов официально заявил, что игрок уволен на основании трудового законодательства РФ, а иными словами, "за прогулы".

Вместе с тем, "Динамо" собирается требовать с Анисина в соответствии с регламентом КХЛ компенсацию за ненадлежащие исполнение договора (2/3 от суммы контракта). Кроме того, Сафронов не скрывает, что права на Анисина по-прежнему принадлежат "Динамо" и не исключил, что в случае поступления предложений от других клубов, в "Динамо" их рассмотрят и "обязательно пойдут навстречу хоккеисту Анисину…".

Агент хоккеиста Вячеслав Махренский утверждает, что на Анисина претендуют пять сразу клубов КХЛ — "Авангард", "Трактор","Сибирь", "Торпедо" и "Северсталь".


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !