Фото: Publicitātes foto

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис накануне своей 13-й кряду победы (была достигнута вчера в поединке с итальянцем Сеппи), рассказал Tennis.si.com интересную историю о том, как совсем недавно был близок к завершению карьеры.

После поражения Гулбиса в первом круге не самого сильного турнира серии Challanger в Бергамо (это было в начале февраля) от 234-го номера рейтинга АТР поляка Михала Пшисенжни, мама первой ракетки Латвии предложила сыну завершить карьеру.

К тому моменту Эрнест и сам не входил даже в ТОР-100, хотя еще пару лет назад являлся 21-й ракеткой мира.

"Я попросил у нее дать мне один месяц. И думаю, теперь она довольна", — признался теперь Гулбис.

С тех пор латвийский теннисист проиграл только дважды, зато выиграл третий титул в карьере (турнир в Делрей-Бич) и достиг победной серии в 13 матчей. Причем она еще не прервана, а завтра может продолжиться, если Эрнесту удастся одолеть экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

"Для меня это уже третий шанс или даже четвертый шанс. Надеюсь, что мне не понадобится больше попыток и в этот раз удастся достичь успеха", — не без доли самоиронии рассуждает 24-летний теннисист.

"Теперь я хочу играть, как в 15, 16, 17 лет, когда я только делал первые шаги в Туре. Я был расслаблен, действовал агрессивно и особо не задумывался. Просто бил по мячу и не думал о том, какой у меня замах. На меня летел мяч, и я просто встречал его и лупил. Но неожиданно, потом я начал думать, что мне делать на приеме, сколько шагов ступить и все такое. И в мозгах что-то нарушилось, — пытается найти объяснение своим прежним неудачам Гулбис и продолжает. — Так что теперь вы знаете историю моей жизни. Как только чего-то я достигаю, а потом все разрушаю. Но сейчас я надеюсь достичь чего-то и потом продолжить двигаться к новому. Я надеюсь".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !