ФК "Вентспилс" последним из латвийских клубов завершил выступления в Лиге Европы сезона-13/14. Курземский клуб прошел до третьего раунда квалификации, где по сумме двух матчей уступил дорогу израильскому "Маккаби". Если дома "Вентспилс" добился ничьей (0:0), то в гостях потерпел крупное поражение — 0:3.

В 30-градусную жару благоприятные для себя нули "Вентспилс" удерживал более получаса, а потом Смирнов отправил мяч в свои ворота. Через 6 минут Райос удвоил перевес "Маккаби", и он же вскоре после начала второго тайма окончательно снял все вопросы о победителе.

Для "Вентспилса" это поражение стало первым в нынешней Лиге Европы: ранее были две победы и три ничьи.