На проходящем в Хабаровске чемпионате мира по бенди Дивизиона В сборная Латвии в полуфинале со счетом 7:5 (5:2) обыграла венгров. В матче за первое место Латвии предстоит сыграть со сборной Эстонии.

На групповом этапе латвийские хоккеисты одержали две победы в трех матчах, а в четвертьфинале разгромили сборную Монголии — 11:5.

С Венгрией сборная Латвии уже встречалась на первом этапе и победила (4:0). В полуфинале венгры открыли счет на 14-й минуте, но затем пропустили 4 раза подряд. На 20-й минуте Бефус сравнял счет, далее забивали Каднай (23-я минута с 12-метрового), Зиеминьш (26-я), Голубович (32-я) и Попенс (40-я).

В конце тайма венгр Кордис второй раз "пробил" Закревскиса, а к 55-й минуте соперник сравнял счет — 5:5. Ничья держалась до 76-й минуты, когда Адонев с углового сделал передачу на Бефуса и тот не промахнулся — 6:5. На 85-й минуте Попенс закрепил перевес Латвии — 7:5. Матч получился грубым: команды вместе заработали 120 штрафных минут (у Латвии — 70).

В другом полуфинале эстонцы разгромили сборную Нидерландов (8:2). Финальный матч Латвия — Эстония состоится 6 февраля.