Foto: Publicitātes foto

Латвийский силовой форвард клуба НБА "Нью-Йорк Никс" Кристап Порзиньгис заключил внушительный контракт с производителем спортивных товаров и одежды компанией аdidas, а заодно снялся в фотосессии нового спонсора.

Как уже сообщалось, немецкий концерн предложил латвийцу самый внушительный в своей истории среди европейских баскетболистов контракт. По версии зарубежных СМИ, согласно заключенному соглашению Порзиньгис будет получать от аdidas в районе 2,7-5,3 млн евро в год. В новом сезоне 21-летний талантливый латвийский баскетболист будет представлять новую франшизу компании Crazy Explosive.

"Я счастлив, что меня поддерживает такой бренд. Чувствую, что я в правильном месте. Верю, что adidas поможет мне поднять свою игру на новый уровень. Я уникальный игрок и adidas — уникальный бренд. Горжусь, что могу стать частью такой знаменитой товарной марки".

Порзиньгис присоединился к таким звездам НБА, рекламирующих adidas, как Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс"), Дамиан Лиллард (" Портленд Трэйл Блэйзер"), Кайл Лоури ("Торонто Рэпторз"), Эндрю Уиггинс ("Миннесота Тимбервулвз") и лучшей баскетболистке Женской НБА Кэндис Паркер из "Лос-Анджеоес Спаркс".

"В лиге еще не было такого игрока, как Кристап, любовь которого к культуре баскетбола неизмерима, — говорит маркетинговый директор adidas Майкл Ладиниг. — Он меняет саму игру и является идеальным послом нашей марки для нового поколения как на площадке, так и за ее пределами. Приход Порзиньгиса к нам покажет Нью-Йорку и всему миру, каким должно стать следующее баскетбольное поколение adidas".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!