Прошедшей ночью в чемпионате НБА четвертый матч в новом сезоне провел клуб "Нью-Йорк Никс". На своей площадке команда Кристапа Порзиньгиса принимала "Хьюстон Рокетс".

Гости еще в первой четверти обозначили свое преимущество ("+8"), а к середине матча перевес "Ракет" составлял уже 17 очков. Перед заключительной четвертью "Никс" проигрывал "-22" и только в последней 12-минутке сумел немного сократить отставание. В итоге "Нью-Йорк" все равно потерпел чувствительное поражение со счетом 99:118.

Далеко не лучшим образом провел этот матч и Кристап Порзиньгис. Латвийский форвард второй раз в заокеанской карьере смазал все броски с игры и набрал три очка только благодаря штрафным. За 28 минут игрового времени в его активе также 8 подборов, 3 блок-шота и 1 перехват.

"Нью-Йорк" потерпел третье поражение в сезоне и занимает в Восточной конференции 13 место из 15-ти возможных.