Сегодня баскетболисты "Нью-Йорк Никс" в составе с Кристапом Порзиньгисом принимали в "Мэдисон Сквер Гарден" "Юту Джаз". Отличный дебют матча со стороны хозяев площадки не позволил им в итоге одержать третью победу в сезоне, хотя латвийский форвард набрал 28 очков — лучший его показатель результативности в новом сезоне.

"Нью-Йорк" полностью переиграл "Юту" в первой четверти (30:20), причем Порзиньгис принес почти половину очков (14). Во второй 12-минутке ситуация на площадке стала меняться: гости сократили отставание до "-5", тогда как Кристапу не удалось отметиться ни одним точным попаданием.

После большого перерыва "джазмены" вышли вперед, однако "Никс" сумел сохранить небольшой перевес перед решающей четвертью — 80:78. Но едва начался последний отрезок матча, гости совершили впечатляющий рывок (9:0), а хозяева так и не сумели до финальной сирены сократить это отставание — 109:114.

У проигравших больше половины очков набрали Кристап Порзиньгис и Кармело Энтони (по 28). Для латвийского форварда этот матч стал самым результативным с начала сезона, но, к сожалению, оказался проигрышным для команды. За 33,5 минуты игрового времени Кристап также сделал 8 подборов, 2 блок-шота и 1 передачу.

В составе "Юты" выделялся Гордон Хэйворд, также набравший 28 очков, и Джордж Хилл — 23.