Прошедшей ночью в чемпионате НБА на площадку выходили оба латвийских баскетболиста Кристап Порзиньгис и Давис Бертанс, а их команды одержали гостевые победы в Чикаго и Солт-Лейк-Сити.

"Нью-Йорк Никс" в составе с Кристапом Порзиньгисом сумел взять верх над "Чикаго Буллз" — 117:104. В первой половине матча шла равная борьба и закончилась она с преимуществом "быков" в одно очко. В третьей четверти соперники не отпускали друг друга на расстояние более 6-7 очков, а решающим стал рывок "Никс" 10:0 в начале заключительной 12-минутки. Семь очков из этих десяти на счету Порзиньгиса, который в итоге стал самым результативным в составе своей команды — 27 очков. В этом сезоне латвийский форвард так много еще не набирал. Кроме того, за 33 минуты, проведенных на площадке в Чикаго, Порзиньгис отметился 5 подборами и 1 передачей.

Для "Никс" это вторая победа в пяти матчах на старте сезона, а вот "Сан-Антонио Сперс" Дависа Бертанса отпраздновал уже пятый успех в шести матчах, обыграв этой ночью на выезде "Юту Джаз".

По ходу первой половины перевес "шпор" достигал "+15", однако на большой перерыв подопечные Грега Поповича ушли с преимуществом в 12 очков. Еще немного перевес "Сан-Антонио" вырос после третьей четверти, а в концовке "Юта" лишь немного сократила отставание — 86:100.

В очередной раз самым результативным игроком матча у "Сан-Антонио" стал Кавай Леонард — 29 очков и 11 подборов. Давис Бертанс получил в Сиэтле за шесть стартовых матчей в НБА самое большое игровое время (16:17), правда, очками не отметился (все четыре броска оказались неточными), но сделал 3 подбора и отдал 1 передачу.