Сегодня на юниорском чемпионате мира (U-18) по хоккею состоялись четвертьфиналы. Неожиданностей они не принесли, а сборной России пришлось изрядно помахать кулаками в поединке с немцами.

Эмоции зашкалили, когда шел третий период и сборная России вела 7:3. На площадке развернулись сразу три серьезных драки, завершившиеся удалениями шести игроков до конца матча. В оставшиеся время команды обменялись голами — 8:4, а общее штрафное время матча составило 169 минут.

У победителей хет-триком отметился форвард челябинского "Траткора" Валерий Ничушкин, забросивший свои первые шайбы на турнире. Дубли оформили Сергей Толчинский и Рузаль Галеев.

В полуфинале турнира россияне сыграют против сборной США, которая не оставила шансов в 1/4 шведам — 4:0.

Другую полуфинальную пару составят сборные Канады и Финляндии. "Кленовые листья" разгромили сегодня чехов (6:0) и у них тоже имеется автор хет-трика — Коннор Макдэвид. Юниоры из страны Суоми переиграли в четвертьфинале команду Швейцарии — 7:4. Ключевым здесь стал третий период, когда финны четырежды поразили ворота соперника.