В центральном матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу "Милан" и "Рома" голов не забили, а ничья не устроила ни тех, ни других. "Черно-красные" за тур до конца еще не гарантировали себе третье место и путевку в Лигу чемпионов (снизу миланцев поджимает "Фиорентина"), римляне же так и остались седьмыми.

На "Сан-Сиро" красивые игровые эпизоды соседствовали с нервами: футболисты нередко срывались и теряли самообладание. Арбитр Джанлука Рокки дважды доставал из кармана красную карточку. В первом тайме на него набросился миланец Салли Мунтари и был изгнан с поля (ганец пытался избежать наказания для Марио Балотеллии). А в конце игры был удален ветеран римлян Франческо Тотти, ударивший локтем Филиппа Мексеса.

Кроме того, в начале второго тайма Джанлука Рокки на несколько минут даже остановил игру, когда форвард "Милана" Марио Балотелли подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов гостей. Официальные лица предупредили ультрас "Ромы" о том, что матч может быть прекращен, если римляне продолжат оскорблять темнокожего игрока. Тиффози "Ромы" успокоились и игра продолжилась.

Другие матчи тура остались в тени битвы на "Сан-Сиро". Туринский "Ювентус" в ранге обладателя скудетто поделил очки с "Кальяри" (1:1), "Наполи" выиграл у "Сиены" (2:1), "Интер" сгонял блеклую ничью против "Дженоа", опустился на 9-е место и остался на будущий сезон без еврокубков.

За тур до финиша определились все команды, которые покинут Серию А. Следом за "Пескарой" на понижение отправятся "Палермо" и "Сиена".