Первое поражение в официальным матче после завоевания титула чемпиона мира-2014 потерпела сборная Германии. Во втором туре отборочного цикла на Евро-2016 немецкие футболисты уступили на выезде полякам — 0:2.

Польша одержала первую в своей истории победу над немцами (всего соперники провели 19 матчей). А бундестим потерпела первое поражение в квалификационном раунде чемпионата Европы с октября 2007 года.

Польская сборная лидирует в группе D вместе c Ирландией, которая разгромила сборную Гибралтара — 7:0 (хет-трик уже к 18-й минуте оформил Робби Кин). 34-летний ирландский нападающий довел до 21 количество голов, забитых им в рамках отборочных турниров и стал рекордсменом по этому показателю, обогнав Йон-Даль Томассона (Дания) и Хакана Шукюра (Турция), имеющих по 19 голов.

В группе F североирландцы были сильнее Фарер (2:0) и возглавили группу (6 очков), тогда как в матчах Румыния — Венгрия и Финляндия — Греция зафиксированы ничьи по 1:1.

В группе I армяне не удержали победный счет против сербов — Тошич ответный мяч провел на 90-й минуте. Албания была близка к тому, чтобы обыграть датчам, но и в этом случае гости сумели отыграться. Дания и Албания сохранили лидерство в группе — по 4 пункта.

Квалификация Евро-2016

2-й тур

Группа D

Польша — Германия 2:0 (0:0)

Голы: Милик 51, Миля 88.

Польша: Шченсны, Глик, Вавжиняк (Енджейчик, 84), Шукала, Пишчек, Крыховяк, Йодловец, Гросицки (Собота, 71), Рыбус, Левандовски, Милик (Миля, 77).

Германия: Нойер, Хуммельс, Рюдигер (Крузе, 83), Дурм, Дж.Боатенг, Бельараби, Гетце, Шюррле (Подольски, 77), Крамер (Дракслер, 71), Кроос, Мюллер.

Ирландия — Гибралтар 7:0 (3:0)

Голы: Роб. Кин 6, 14, 18 (пен), Макклейн 46, 53, Перес 51 (автогол), Хулахан 56.

Шотландия — Грузия 1:0 (1:0)

Гол: Хубутия 28 (автогол).

1 Польша 2 2 0 0 9-0 6
2 Ирландия 2 2 0 0 9-1 6
3 Германия 2 1 0 1 2-3 3
4 Шотландия 2 1 0 1 2-2 3
5 Грузия 2 0 0 2 1-3 0
6 Гибралтар 2 0 0 2 0-14 0