Foto: LETA

Нападающий сборной Латвии Родриго Аболс поделился впечатлениями от игры со Швейцарией на чемпионате мира. Хозяева турнира победили в овертайме и вышли в 1/4 финала, а Аболс получил награду лучшему игру матча в составе латвийской команды.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в решающем матче группового этапа чемпионата мира одолела в овертайме Швейцарию со счетом 4:3. Победа позволила хозяевам турнира выйти в четвертьфинал с третьего места в группе. В 1/4 финала сборная Латвии сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 25 мая в Arēna Rīga.

"Кто ждал, что против лидеров группы будет легко? Снимаю шляпу перед ребятами, которые самоотверженно ложились под шайбы. И перед зрителями, потому что каждый раз, когда швейцарцы перехватывали инициативу, они оказывали нам очень шумную поддержку", — сказал Аболс в беседе с журналистами.

Аболс в этом матче забросил шайбу и отдал голевую передачу на Каспарса Даугавиньша, который принес сборной Латвии необходимую ничью за пять минут и четыре секунды до конца основного времени.

"Вышел, поднял голову и увидел, что мы вдвоем против одного соперника. Удивило, как хладнокровно мы все сделали. Здорово, что мы быстро отквитали гол и дали себе шанс", — сказал Аболс.

После матча нападающий признался, что порой игроков захлестывали эмоции, которые мешали играть. "Собрались. Игра забудется, а результат останется. Мы вписали себя в блокнотик истории. Один шаг сделан, идем дальше", — заключил Аболс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!