Fоtо: F64
Менее чем через час после выхода сборной Латвии в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею болельщики практически полностью раскупили билеты на предстоящий матч против Швеции.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в решающем матче группового этапа чемпионата мира одолела в овертайме Швейцарию со счетом 4:3. Победа позволила хозяевам турнира выйти в четвертьфинал с третьего места в группе.

В 1/4 финала сборная Латвии сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 25 мая в Arēna Rīga. Начало игры — в 20:20.

Даже во время матча между Латвией и Швейцарией в продаже оставалось более 5000 билетов на четвертьфинал с потенциальным участием сборной Латвии. Но после выхода сборной Латвии в плей-офф практически все билеты были полностью раскуплены. Матч со Швейцарией завершился в 22:49 по латвийскому времени, а около полуночи в наличии на четвертьфинал было менее 100 билетов.

Позже — незадолго до часа ночи — наличие билетов в продаже увеличилось, но незначительно: билетов было около 500. Это объясняется тем, что заинтересованные лица не приобрели билеты в указанные сроки бронирования.

Глава оргкомитета чемпионата мира Эдгарс Бунцис сообщил, что в продажу поступит еще несколько сотен билетов на стоячие места. "Технически и с точки зрения безопасности мы не можем предложить большое количество билетов. В продажу поступят около 200 билетов на стоячие места", — сообщил Бунцис.

Говоря о ценах на эти билеты, глава оргкомитета отметил, что цену нужно еще обсудить, но "это не 25 евро".

На утро 24 мая на четвертьфинальный матч сборных Латвии и Швеции разобраны все билеты третьей категории (по 89), однако билеты второй (по 129 евро) и первой (по 140 и 169 евро) категории все же можно приобрести на официальном сайте турнира.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !