В среду на Олимпийских играх разыграно восемь комплектов медалей в пяти видах спорта — биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках (2), фристайле (2) и шорт-треке (2).

Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде-2022. Серебро стране принес фристайлист Александр Абраменко в акробатике. Чемпионом в этом виде программы стал китаец Ци Гуанпу, который ранее взял серебро в акробатике в командном миксте, а бронза — у Ильи Бурова из России.

В горных лыжах в слаломе победил француз Клеман Ноэль. Латвийский горнолыжник Микс Звейниекс в первой попытке не финишировал.

В биатлоне женскую эстафету выиграла команда Швеции, далее финишровали россиянки и немки, в фристайле в дисциплине слоупстайл победил американец Александр Холл.

В лыжах женский командный спринт выиграли немки, мужской — норвежцы, а российские команды в обоих финалах выиграли по бронзовой медали. Мужская и женская команды Латвии в своих полуфиналах занимали 11-е места.

В шорт-треке в мужской эстафете победила Канада, а у женщин на 1500 метров лучшей стала кореянка Чхве Мин Джон.

В неофициальном командном зачете с 13 золотыми медалями лидирует Норвегия, далее идет Германия (10). По общему количеству медалей впереди всех Норвегия (28), команда Олимпийского комитета России (24) и Германия (20).