В матче третьего игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме сборная Беларуси сегодня сумела вырвать победу над командой Словении и положить в копилку первые три очка.

Счет в матче на 14-й минуте открыл капитан словенцев Томаж Разингар. Через четыре минуты Илья Казнадей сравнял результат.

В середине встречи Александр Китаров вывел белорусов вперед. Словения отыгралась в дебюте заключительного периода, после чего события на площадке повторились еще раз: на гол Андрея Филичкина в большинстве Роберт Саболич ответил реализацией численного перевеса.

До окончания основного времени матча оставалось меньше пяти минут, когда Алексей Угаров соорудил оказавшийся победным гол — 4:3.

Впрочем, у сборной Словении еще имелся шанс на спасение. Белорусская команда осталась в меньшинстве, но подопечные Андрея Скабелки во главе с юным вратарем Виталием Белинским выстояли и одержали первую победу в турнире — 4:3.

Отметим, что сборная Словении почти в два раз перебросала соперника (30-17).