Фото: F64

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш после победного матча со швейцарцами на чемпионате мира поблагодарил своих игроков за хорошо проделанную работу.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в решающем матче группового этапа чемпионата мира одолела в овертайме Швейцарию со счетом 4:3. Победа позволила хозяевам турнира выйти в четвертьфинал с третьего места в группе. В 1/4 финала сборная Латвии сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 25 мая в Arēna Rīga.

"Эмоции просто фантастические, мы живем ради таких моментов, — сказал Витолиньш журналистам после игры. — Не хочу говорить о красоте игры, но это была битва характеров. В важный момент мы нашли в себе силы. Я еще раз убедился, что хорошо проделанная работа окупается. Ребята сражались как звери".

Главный тренер сборной Латвии подчеркнул, что на этапе подготовки ни от кого не слышал никакого нытья. "Я сказал, ребята, что если будут какие-то проблемы, то мы все обсудим сразу и пойдем дальше без претензий. Я не знаю, какая еще сборная способна выполнить такой объем работы. Фортуна всегда улыбается тем, кто работает", — сказал Витолиньш.

Витолиньш поблагодарил своих игроков за проявленный характер. Тренер отметил, что при счете 2:3 команда не сломалась и нашла в себе силы отквитать гол и добиться ничьей в основное время. Детальнее анализировать игру Витолиньш не захотел.

"Завтра будет новый день, тогда и будем анализировать и готовиться. Давайте двигаться вперед со свежими мыслями, — призвал Витолиньш. Тренер добавил, что для сборной Латвии "все только начинается", поэтому пить игрокам пиво он не разрешит.

Комментируя предстоящий четвертьфинал со шведами, Витолиньш сказал: "Зрители — наш шестой полевой игрок. У нас будет преимущество родных стен. Мы должны им воспользоваться".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !