Foto: AP/Scanpix/LETA

Сборной Латвии в оставшихся матчах чемпионата мира не сможет помочь защитник Робертс Мамчицс. Об этом после матча с Казахстаном (7:0) сообщил главный тренер команды Харийс Витолиньш.

Мамчицс в одном из предыдущих матчей повредил спину, и Витолиньш больше не недеется, что защитник выйдет на лед в оставшихся матчах турнира. В матче против сборной Казахстана вместо Мамчицса играл запасной Арвилс Бергманис.

Мамчицс в пяти матчах на этом турнире заработал отрицательный коэффициент полезности — "минус 4".

В ближайшее время состав сборной Латвии на чемпионате мира усилит 25-летний защитник Кристианс Рубинс, который выступает в Американской хоккейной лиге. Рубинс освободился для сборной после того, как его "Калгари" вылетел из Кубка Колдера в 1/4 финала.

Латвийской хоккейной федерации удалось вовремя оформить для Рубинса билеты на самолет и получить разрешение от "Калгари" на выступление хоккеиста на чемпионате мира. Защитник должен прилететь в Ригу 22 мая.

Матч со сборной Казахстана на чемпионате мира пропустил и нападающий Роналдс Кениньш. По словам Витолиньша, игрок испытывал боли в спине, но его травма не столь серьезна, поэтому уже в следующей игре со Швейцарией форвард может выйти на лед.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!