Фото: AP/Scanpix

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовали сегодня новые рейтинги, в котором латвийские спортсмены достигли новых рекордных позиций.

В рейтинге WTA Алена Остапенко занимает 270-ю строчку. Предыдущим высшим достижением 17-летней латвийской теннисистки было 271 место в мировой табели о рангах. Первой ракеткой Латвии по-прежнему остается Диана Марцинкевич, занимающая 266 место. Однако уже в этом месяце у Алены есть все шансы обойти соотечественницу, поскольку она начинает сезон раньше. Ее первый старт намечен на следующей неделе во Флориде, где она примет участие в турнире ITF 25 000.

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис остался на 13-й позиции, с которой и заканчивал прошлый год. Через неделю он также начнет новый сезон в новозеландском Окленде.

А вот 20-летний Мартыньш Поджус, являющийся на сегодня второй ракеткой Латвии, обновил свой рекорд в рейтинге АТР. Теперь он занимает 536-е место ("+3" по сравнению с предыдущим достижением). Его брат Янис Поджус также улучшил свои позиции в мировом ранжире и поднялся на 677 место.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !