Foto: Reuters/Scanpix

Латвийский футболист Артем Руднев принял решение провести ближайший сезон в немецком "Гамбурге", с которым у него действует контракт еще на один год.

Днем ранее Руднев слетал в Грецию на переговоры с ПАОК (Салоники). Греческие СМИ сообщили, что нападающий прошел медобследование и достиг устной договоренности о контракте на три года.

Однако затем латвийский игрок вернулся в Германию и решил все же остаться в "Гамбурге".

"Был в Греции с женой. Мы все осмотрели, поговорили с Франком Арнесеном (директор клуба), но мое решение — остаться здесь (в Германии). Так будет лучше семье. Хотел бы использовать даже самую минимальную возможность закрепиться в составе "Гамбурга", хотя знаю, что это будет трудно", — сказал Руднев.

По мнению немецких масс-медиа, главным аргументом при принятии окончательного решения футболиста стала его зарплата: в "Гамбурге" он получает примерно два миллиона евро в год, а в Греции его зарплата была бы значительно меньше.

27-летний Руднев стал игроком "Гамбурга" в мае 2012 году, перейдя из польского "Леха". Он стал первым латвийским игроком в немецкой бундеслиге. 

Первый сезон в "Гамбурге" нападающий отыграл полностью, регулярно играя в основе. Во втором сезоне потерял место в стартовом составе и на полгода был отдан в аренду "Аугсбургу". В сезоне-14/15 Руднев тоже играл редко, как правило, выходя на замену.

После прошлого сезона новый тренер "Гамбурга" (клуб в стыковых матчах сумел сохранить место в бундеслиге) Бруно Лаббадиа прямо заявил, что не нуждается в услугах Руднева и тому предстоит искать новое место работы. Однако у нападающего еще год действует контракт с "Гамбургом".

В межсезонье наиболее был вероятен переход Руднева в ПАОК (команда играет в квалификации Лиги Европы). Директором клуба из Салоник является Франк Арнесен, который ранее работал именно в Гамбурге. Но контракт сорвался.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!