Сборная Латвии обыграла команду Швейцарии во втором проверочном матче в Риге. После поражения 3:5 в первой игре команда Харийса Витолиньша взяла убедительный реванш — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0).

Энцо Корви вывел сборную Швейцарии вперед на четвертой минуте, но в дальнейшем забивали только хозяева. Защитник Томс Андерсонс восстановил равенство в конце первого периода, а ближе к середине второго периода Родриго Аболс реализовал большинство.

В начале заключительной 20-минутки Данс Лочмелис увеличил преимущество сборной Латвии до двух шайб, Микс Туманов во второй половине периода сделал счет 4:1, а точку в матче поставил Мартиньш Дзиеркалс, который поразил пустые ворота швейцарцев.

Днем ранее сборная Латвии уступила швейцарцам 3:5.

В общей сложности в рамках подготовки к чемпионату мира сборная Латвии провела уже шесть проверочных матчей. Команда проиграла Польше со счетом 3:5 и обыграла ее со счетом 2:0, а затем уступила в овертайме Великобритании со счетом 2:3 и победила ее со счетом 6:3. Серию проверочных матчей сборная завершит матчем против Дании 4 мая.

Чемпионат мира будет проходить в Риге и финском Тампере с 12 по 28 мая.

В рамках чемпионата мира в Риге пройдут матчи одной группы, в которой сыграют сборные Канады, Чехии, Швейцарии, Словакии, Латвии, Норвегии, Казахстана и Словении, а также два четвертьфинала.