Футболисты молодежной сборной Латвии провели сегодня очередной матч в квалификации чемпионата Европы-2017 (U-21). Команда Дайниса Казакевича гостила в Подгорице у сверстников и Черногории.

Латвийская команда хорошо начала эту встречу: уже на 10-й минуте в перекладину пробил капитан команды Рейнис Флаксис. Семь минут спустя Евгений Казачок был точен и открыл счет — 1:0. Единственное, что доставляло беспокойство — это обилие желтых карточек, которых латвийские футболисты успели нахватать до перерыва — четыре.

Впрочем, эти неприятности перекрыл второй гол Казачка, забитый им на 52-й минуте. А на исходе часа игры хозяева поля один мяч отыграли (Джорджевич). Но прошло еще пару минут и Владислав Гутковский восстановил перевес сборной Латвии в два мяча — 3:1.

В середине второго тайма гостей поджидала двойная неприятность: защитник Шлампе получил вторую желтую, а команда — пенальти в свои ворота, который реализовал упоминавшийся выше Джорджевич.

Футболисты Черногории почувствовали, что можно спасти игру и добавили впереди. Вскоре латвийская команда осталась вдевятером (вторую желтую схлопотал и Флаксис). Сдерживать атаки хозяев поля подопечным Казакевича становило все сложнее и в результате на 85-й минуте Савичевичу удалось сравнять результат — 3:3.

В итоге сборная Латвии упустила возможность выйти на третье место в группе, которое осталось за черногорцами. Позади половина турнирного пути. Победитель группы автоматически проходит в финальный турнир ЧЕ-2017, а четыре лучших команды, которые займут вторые места, разыграют еще две путевки.

Квалификация Евро-2017 (U-21). Группа 1:

Черногория (U21) — Латвия (U21) 3:3 (0:1)
Голы: Джорджевич (60, 69-пен.), Савичевич (85) — Казачок (17, 52), Гутковский (62)

Латвия: Куракин, Беренфельд, Флаксис, Э.Шлампе, Климашевич, Казачок, Цыганик (Литвинский, 71), Шадчин (Воробьев, 56), Кирилин (Колесов, 76), Д.Икауниекс, Гутковский.

Предупреждения: Распопович (43), Йовович (78) — Э.Шлампе (22, 69), Кирилин (27), Беренфельд (32), Флаксис (37, 76), Шадчин (45+3), Д.Икауниекс (55), Казачок (59).
Удаления: Э.Шлампе (69), Флаксис (76),
Судья: Пол Маклафлин (Ирландия)