Foto: AFP/Scanpix/LETA
Бизнесмен Карл Бакстер серьезно поплатился за убежденность в успехе своей любимой команды на чемпионате мира по футболу. Предприниматель потерял деньги, закупив партию чемпионских футболок сборной Англии — теперь у него куча ненужной одежды.

Сборная Англии завершила выступление на чемпионате мира в Катаре. Команда Гарета Саутгейта добралась до четвертьфинала, где уступила Франции (1:2). В концовке у англичан была возможность во второй раз сравнять счет, но нападающий Гарри Кейн не реализовал пенальти. Капитан сборной Англии пробил выше ворот, чем очень сильно обрадовал французов.

Кейн огорчил одну британскую компанию. Ее управляющий — бизнесмен Карл Бакстер — закупил 18 тысяч футболок с надписью "Англия — чемпион мира 2022 года. Футбол наконец-то вернулся домой". Изначально Бакстер хотел продавать их по 29,99 фунтов за одну штуку, то есть рассчитывал на выручку в размере 539 820 фунтов. Но сборная Англии уже точно не станет чемпионом мира, а бизнесмен не получит таких денег.

Сейчас Бакстер заметно сократил цену на футболки — теперь их можно купить по 9,99 фунтов за штуку. Даже если Карл продаст все майки, то выручка составит 179 820 фунтов — это на 360 тысяч фунтов меньше изначально планируемой суммы. На деле же потери будут гораздо выше.

"Я очень расстроен, что Англия вылетела с чемпионата мира, — гласит текст заявления Бакстера. — Меня впечатлила игра команды на турнире. Я был уверен, что англичане одержат итоговую победу. Когда поставщик предложил продать майки, я не мог сказать нет. У меня 18 тысяч футболок, на которых написано, что Англия выиграла чемпионат мира. Не знаю, что теперь делать. Хочу обратиться к болельщикам с просьбой купить одну из футболок, чтобы сохранить ее как часть истории. Она послужит напоминанием о том, как хорошо наша команда играла на протяжении всего турнира. Да, они не выиграли чемпионат мира, но в моих глазах стали победителями".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!