Foto: AFP/Scanpix
В Ньоне прошла жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. По ее итогам мадридский "Реал" сыграет с действующим обладателем кубка мюнхенской "Баварией", а другую пару составили мадридский "Атлетико" и лондонский "Челси". Первые матчи состоятся в Мадриде.

Еще до жеребьевки в "Челси" заявили, что позволят вратарю "Атлетико" Тибо Куртуа сыграть против "синих" в том случае, если "Атлетико" выплатит компенсацию — по 3 миллиона евро за каждый матч.

Однако позже УЕФА выступил с заявлением, что бельгийский голкипер Куртуа, права на которого принадлежат "Челси", сможет сыграть против лондонской команды бесплатно.

"В правилах проведения Лиги чемпионов и дисциплинарном регламенте УЕФА есть четкие положения, которые строго запрещают клубам влиять или пытаться оказывать влияние на другие клубы в плане возможности или запрета на использование в игре тех или иных футболистов. Это означает, что любое положение в личном соглашении между клубами, которое может действовать, не имеет законной силы с точки зрения УЕФА", — говорится в заявлении УЕФА.

Лига чемпионов. 1/2 финала

Реал Испания — Бавария Германия
Атлетико Испания — Челси Англия

Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов пройдут 22/23 и 29/30 апреля. Финал турнира примет Лиссабон 24 мая.

Также в Ньоне прошла жеребевка полуфинала Лиги Европы. Одна из пар получилась испанской — "Севилья" против "Валенсии". А в другой будут соперничать "Бенфика" и "Ювентус".

Лига Европы. 1/2 финала

Севилья Испания — Валенсия Испания
Бенфика Португалия — Ювентус Италия

Матчи 1/2 финала Лиги Европы пройдут 24 апреля и 1 мая, финал состоится в Турине 14 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!