Фото: PantherMedia/Scanpix

Компания по бронированию жилья Airbnb объявила в понедельник, что запрещает камеры наблюдения внутри гостевых домов, чтобы уважать частную жизнь гостей.

"Ранее Airbnb разрешал устанавливать камеры наблюдения в местах общего пользования, таких как коридоры и гостиные, при условии, что камеры были хорошо видны и упоминались в предложениях жилья перед бронированием.

Однако люди жаловались в социальных сетях на то, что обнаруживали в жилье Airbnb явно скрытые камеры, причем некоторые из них находились в местах, где предполагается уединение.

"Airbnb запрещает использование камер видеонаблюдения внутри помещений по всему миру в рамках усилий по упрощению нашей политики в отношении камер наблюдения и других устройств, а также для того, чтобы сохранить приоритет конфиденциальности нашего сообщества", - говорится в сообщении в блоге американской компании.

Новая политика, наряду с упрощением правил использования камер наружного наблюдения в жилье Airbnb, вступит в силу 30 апреля.

"Наша цель - создать новые четкие правила, которые дадут нашему сообществу больше ясности о том, что ждет Airbnb в будущем", - заявила Джунипер Даунс, менеджер по политике и партнерству с сообществом компании, в своем сообщении в интернете.

Airbnb по-прежнему будет разрешать камеры дверного звонка и мониторы уровня шума, которые необходимы для обеспечения безопасности дома и обнаружения посторонних лиц.

Хозяевам придется сообщать о местонахождении камер наружного наблюдения, и они не смогут наблюдать за такими зонами, как душевые или сауны под открытым небом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !