Foto: Māris Morkāns, LETA< no prīvātā arhīva
Если бы у вас был постоянный доход, которого хватает на достойную жизнь, работали бы вы там же, где сегодня? Герои этой публикации Delfi, не раздумывая, ответили бы "да!". Даже без постоянного дохода. В прошлой жизни у них было все — признание, деньги, достижения, стабильность — но они резко свернули с протоптанной дорожки и занялись тем, чем по-настоящему хотелось.

"За месяц до своего 30-летия я задал себе вопрос: неужели это то, чем я хочу заниматься и в следующие 30 лет своей жизни? Продолжать сидеть на руководящем посту и стабильной хорошей зарплате, эксплуатировать молчаливый металл и зарабатывать кому-то миллионы? Или… Я пошел и написал заявление об уходе", — о принятом четыре года назад решении сегодняшний глава крупной молодежной организации Young Folks Александр Морозов не пожалел ни разу. Притом что на момент решения у него был полный комплект противовесов — двое детей и кредит на квартиру…

deutche_welle_video

Отметив юбилей, ушла с должности руководителя на радио Baltkom журналист Наталья Михайлова. Она устроилась работать в пансионате по уходу за пожилыми людьми и поступила в медицинский колледж учиться на социального реабилитолога. Окончив престижную Стокгольмскую экономическую школу и проработав несколько лет аудитором в крупной международной компании, Дзинтарс Дрейбергс служебному авто и безупречному костюму предпочел долгую и безденежную к первому большому кино — "Души в снежном вихре". Многолетний автор глянцевых журналов Нана Бранте вспомнила уроки химии 20-летней давности, чтобы выучиться на производственного фармацевта и участвовать в разработке лекарств, чтобы спасать людей…

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!