Foto: F64

Примерно за год до гибели адвокат и администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус обратился в Комиссию рынка финансов и капитала (FKTK) в связи с подозрениями в причастности LPB Bank (тогда Latvijas pasta banka) к отмыванию денег. Но эта жалоба то ли исчезла, то ли застряла в коридорах FKTK, подтвердили порталу Delfi несколько не связанных между собой источников.

Единственным владельцем LPB Bank является SIA Mono, 49,43% долей капитала которого принадлежат Михаилу Ульману. Во вторник Ульман был задержан в связи с убийством Мартиньша Бункуса. В тот же день Госполиция задержала по этому делу предпринимателя Александра Бабенко. В среду суд выдал санкцию на арест задержанного бизнесмена.

Заявление Бункуса о подозрениях было получено Комиссией рынка финансов и капитала в мае 2017 года. В заявлении администратор указал на возможное участие Ульмана в преступных схемах, цель которых состояла в "отмывании" средств. В этом письме указывались также конкретные предприятия, которые, по мнению Бункуса, были использованы для осуществления противозаконной деятельности.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!