Foto: Publicitātes foto

Отец на полную ставку – так можно охарактеризовать новую повседневную жизнь бывшего нападающего сборной Латвии Мартиньша Карсумса, который теперь все свое внимание уделяет нуждам семьи и детей. В этом он сейчас "ловит кайф", однако не отбрасывает идеи о продолжении карьеры – прошедший сезон в третьей по силе лиге Германии дал понять, что еще слишком рано сдаваться и начинать растить живот. Во время встречи с MVP Мартиньш признает, что момент, когда будет поставлена окончательная точка, его немного пугает – нет понимания, что делать дальше. Но все же в возрасте 38 лет иллюзиям уже не место. "Было множество случаев, когда спортсмены сходят с пути – появляются алкоголь, наркотики… Просто потому, что больше нечего делать. Теряются в жизни. Поэтому обязательно нужно что-то найти, чем можно было бы заняться, иначе жизнь может закончиться очень быстро…"

Приключение в Германии

Кто-то наверняка улыбнулся с легкой иронией, услышав, куда после Рождества перебрался Карсумс. Немного отыграв в составе действующего чемпиона Латвии "Zemgale/LBTU" и успев помочь команде в розыгрыше Континентального кубка ИИХФ, силовой форвард присоединился к команде Оберлиги, третьего по силе чемпионата Германии, Lowen, домашняя арена которого располагается в живописном Баварском городке Бад-Тельц.

"Не видел ни одной игры этой лиги, но слышал, что в Третьей лиги Германии можно чуть ли не на одном коньке всех обыграть. Но не тут-то было, все совсем не так!" - смеется Карсумс, которому Lowen предложили контракт с хорошими условиями. "До того, как я уехал, мне тоже казалось, что уровень не очень хороший будет. Однако уровень меня удивил. Три сильнейшие команды лиги реально претендуют на DEL2 (вторая немецкая лига) и играют на соответствующем уровне. Там есть и хоккеисты с опытом игры в DEL, которые помогают своим командам подняться выше".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!