![Без четырехдневной рабочей недели, но с гибким графиком. Минблаг подготовил поправки к "Закону о труде" Без четырехдневной рабочей недели, но с гибким графиком. Минблаг подготовил поправки к "Закону о труде"](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/0250108d-19d1-4d76-8f96-87ea8f0c88ec.jpg?w=576&h=324&flip=0&r=16:9&rotate=0&fx=0.484848&fy=0.416667)
В Латвии не будет введена четырехдневная рабочая неделя, однако в Закон "О труде" будут внесены поправки, которые позволят работодателю и работнику договариваться о гибком графике работы. Например, работник может "отрабатывать" лишние 2 часа с понедельника по четверг, высвободив себя пятницу. Сейчас можно отработать в день только один лишний час.
С предложением рассмотреть возможности и изыскать современные решения для баланса рабочего и личного времени, а также пропорциональности вознаграждения, обратилась 1 февраля прошлого года Комиссия Сейма по социальным и трудовым делам в Подсовет трехстороннего сотрудничества по трудовым вопросам.
Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.
Пожалуйста, подождите!
Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...
Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv