Foto: LETA

Союз "зеленых" и крестьян готов поддержать отставку министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР), министра экономики Даниэла Павлютса и министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство"). Об этом газете Diena рассказал лидер парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

"Самое разумное со стороны премьера — сказать две вещи. Пусть скажет, как он немедленно решит проблемы. Хотя бы тот же вопрос электричества, сплочения общества. Ведь там ничего не происходит. Там только все время прокладывают пограничные столбы. Как решат проблему отопления? Это практические, тяжелые темы, которые волнуют общество… Либо пусть Домбровскис скажет — я с этими вещами не справляюсь. И пусть уходит", — заявил Бригманис.

Политик также выразил недоумение в связи с событиями вокруг 16 марта. "Лидер антифашистов идет к бусику, в котором сидит руководство МВД, и консультируется. Это вызывает вопросы. Я не знаю, но мне сказали, что в этом бусике сидели Козловскис и остальные члены руководства. Снова заварушка вокруг памятника. Его полицейским было поручено справиться с ситуацией. И ты сидишь и видишь, что это памятное мероприятие. У ты уважаешь людей, которые с седой головой пришли к памятнику. И вдруг — музыка на всю катушку. Как молотком по голове! Но министр не реагирует. Сам. Конкретно. Не выходит наружу, не идет к людям", — сказал депутат.

По мнению Бригманиса, Козловскис мог подойти к участникам антифашистского пикета и попросить их прекратить звуковые эффеты. "Мол, я знаю, что у вас есть разрешение, но это аморально", — добавил он.

Как уже писал портал Delfi, депутаты от Национального объединения потребовали отставки министра внутренних дел. При этом пока их требование готов поддержать только оппозиционный Союз "зеленых" и крестьян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!