Foto: Publicitātes foto
С 7 по 10 марта в Токио, Япония, прошла крупнейшая в Азии выставка пищевой промышленности Foodex Japan 2023, в которой также приняли участие одиннадцать латвийских компаний. Латвийское агентство инвестиций и развития сообщает, что крупные азиатские торговые сети проявили нешуточный интерес к продукции нашей страны. К какой именно?

Впервые после пандемии Covid-19 выставка была открыта для участников и посетителей, приехавших  из-за пределов Японии. В этом году выставку посетили более 70 тысяч человек, а стенды участников разместились в восьми залах. Выставку, в том числе латвийский стенд, организованный LIAA, широко посетили представители не только Японии, но и Южной Кореи и Тайваня.

Бизнесмены, опрошенные "Delfi  Бизнес", поделились своими впечатлениями об этом рынке, который так отличается от Латвии.

Некоторые выводы предпринимателей, высказанные в статье:
— "Япония — это "зеркало" азиатского рынка, потому что все страны смотрят на продаваемый там товар. Если товар продается в Японии, это лучшая визитная карточка".
— "Этот рынок — пример всем тем, кто говорит, что консервы — это прошлый век".
— "Особенности японскаого рынка  —  все присылаемые образцы продукции тщательно анализируются, а результаты сопоставляются с соответствующими спецификациями. Полученные результаты станут в случае дальнейшего сотрудничества ориентиром для будущих отгрузок , где даже самое незначительное отклонение может считаться нарушением правил доставки".
— "FoodEx был просто великолепен!"

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!